欢迎来到修武县公共资源交易中心网站!

修武县产业集聚区二期标准化厂房建设项目 中标候选人公示
【发布时间:2022-08-23 阅读次数:919次】


河南恒正建设工程管理有限公司受修武县产业集聚区管理委员会委托,就修武县产业集聚区二期标准化厂房建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:修武县产业集聚区二期标准化厂房建设项目       

招标编号:修招F-2022- 012号    采购编号:2022-07-5

交易编号:修交易【2022】JSZ047号

二、项目概况与招标范围:

1 .项目概况:修武县产业集聚区二期标准化厂房建设项目位于修武县产业集聚区工业路路南、云翔路路北、豫星碳材东侧,本工程共包括4栋标准化厂房,总建筑面积41245.27㎡;1座配电房,建筑面积343.71㎡;1座消防泵房及消防水池,建筑面积463.71㎡。建设内容包括设计图纸中的建筑与装饰、安装等工程(详见工程量清单)。

2 .建设地点:修武县产业集聚区工业路路南、云翔路路北、豫星碳材东侧。

3 .计划工期:365日历天

4 .质量要求:合格

5 .招标范围:经建设行政主管部门审批的设计文件及招标文件的所有内容。

6 .预算金额:80810574.03元

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2022年7月25日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易网》《修武县公共资源交易网》上发布招标公告。

四、评标信息:

1.评标日期:2022年8月23日

2.评标地点:修武县公共资源交易中心第一评标室

五、评标结果:

第一中标候选人:河南金长城建筑工程有限公司

投标报价:76763130.08元     最终得分:70.87

工期:365日历天           质量:合格

项目经理:刘海生           证书编号:豫241101017527

第二中标候选人:宙宏建设集团有限公司

投标报价:80729658.65元     最终得分:58.83

工期:365日历天           质量:合格

项目经理:陈俊超         证书编号:豫241181838436

第三中标候选人:河南金磊建设有限公司

投标报价:80568743.56元       最终得分:54.02

工期:365日历天            质量:合格

项目经理:刘利分         证书编号:豫241080805783

六、废标情况:

河南中安建设工程有限公司:未提供社保证明明细网上查询截图,不符合招标文件1.4.1第4条,未通过资格审查,作废标处理。

七、中标候选人公示期:

2022年 8月24日至2022年 8 月 26 日(3个工作日)

中标候选人公示发布媒介:同招标公告发布媒介。

八、联系人信息:

招标人:修武县产业集聚区管理委员会  

联系人:郑先生                    

电话:15938155553 

地址:修武县产业集聚区

代理机构:河南恒正建设工程管理有限公司

联系人:刘女士          联系电话:15839181321

地址:修武县七贤大道15号

九、监督部门:

修武县建设工程招标办公室        电话:0391-7183390   

各有关当事人对评标结果有异议的,可在评标结果公示发布之日起三个工作日内以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。

                                       




修武县产业集聚区管理委员会

2022年8 月 23日