欢迎来到修武县公共资源交易中心网站!

2020年度修武县周庄镇面粉加工项目中标候选人公示
【发布时间:2020-03-16 阅读次数:856次】

中鼎誉润工程咨询有限公司修武县周庄镇人民政府的委托,对2020年度修武县周庄镇面粉加工项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次评标结果公示如下:

一、项目名称:2020年度修武县周庄镇面粉加工项目

二、招标编号:修招F-2019-024     

交易编号:修交易【2019】JSZ036

三、招标公告媒体及日期

2019年12月27日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》和《修武县公共资源交易中心网》上发布

四、招标方式:公开招标

五、招标公告发布日期:2019年12月27日

六、开标信息:

开标时间:2020年313日上午9:30分

开标地点:修武县公共资源交易中心开标室(修武县云台大道与华芳路交叉口西南角修武县产业集聚区办公楼四楼)。

评标委员会成员名单:郝文平、任仙胜、祁振悦、郭小俊,窦冬勤

七、评标结果:

第一中标候选人:河南辰林建设有限公司

拟中标价: 1779007.34       工期:60日历天

大写:壹佰柒拾柒万玖仟零柒元叁角肆分

项目经理:闫军利     证书编号: 241060803176

第二中标候选人:河南瑞旗建设工程有限公司 

拟中标价:1872087.55      工期:60日历天

大写:壹佰捌拾柒万贰仟零捌拾柒元伍角伍分    

项目经理:苏国强      证书编号:241141564834 

第三中标候选人:河南中济建设工程有限公司

拟中标价:1872273.79     工期:60日历天

大写:壹佰捌拾柒万贰仟贰佰柒拾叁元柒角玖分     

项目经理:秦红星      证书编号:241141449014

废标情况:河南抗天水利工程有限公司,项目经理吴刚未提供中级技术职称证,不符合1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第四条“项目经理具备中级及以上工程技术职称”规定,未能通过初步评审

宙宏建设集团有限公司、河南凯汇建有限公司河南超远建筑工程有限公司、河南省宝雅城建环保工程有限公司、河南金硕源建设工程有限公司施工组织设计和项目管理机构评审中,其编制的施工方案与技术措施“不能满足施工要求或与该工程要求不相符”,技术标平均得分未超过80分,不能进入商务标评审。

根据“综合单价低于基准价12%的工程量清单项目数量超过抽取数量的50%时,评标委员会直接认定为不合理报价”河南诚聚建筑工程有限公司、河南双锦建设工程有限公司、河南省金盾建设工程有限公司、河南辰潼建设工程有限公司、河南中涛建设工程有限公司为不合理报价。

八、公示日期:2020年316

九、公告发布媒体:本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《焦作市公共资源交易网》、《修武县公共资源交易网》上发布。

十、本次招标联系事项

  招标人: 修武县周庄镇人民政府           代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司

   联系人:先生                       联系人:张先生

     话:0391-7718106                 话:0391-3888358

十一、监督单位

修武县建设工程招标办公室       监督电话:0391-7183390

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。

 

 

 2020年316