欢迎来到修武县公共资源交易中心网站!

修武县2025年郇封镇、王屯乡0.66万亩高标准农田建设项目 中标候选人公示
【发布时间:2025-12-12 阅读次数:86次】


河南星光工程管理有限公司修武县农业农村局的委托,就修武县2025年郇封镇、王屯乡0.66万亩高标准农田建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:修武县2025年郇封镇、王屯乡0.66万亩高标准农田建设项目

二、采购编号:修财招标采购-2025-37

三、交易编号:修交易【2025JSZ015号

四、招标公告发布时间及媒体:

本项目招标公告于2025年1121日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《修武县公共资源交易中心网》网上发布。

五、开标信息:

开标时间:2025年121109时00分

开标地点:修武县公共资源交易中心开标二室

所有投标人情况:共有5家投标人递交投标文件,具体投标人名称为河南省中茂源建设工程有限公司、焦作市筑城建筑有限公司、河南星盛建筑有限公司、河南娄氏建设工程有限公司、河南腾华建设工程有限公司。

六、评标信息:

1.评标日期:2025年1211

2.评标地点:修武县公共资源交易中心评标一室

七、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

中标候选人:河南腾华建设工程有限公司

投标报价:14006957.86

项目经理:赵广志

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书   豫241161697110

技术负责人卫晓杰

证书名称和证书编号:中级职称证   C20200958072605600429

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

工期:365 日历天

中标候选人:焦作市筑城建筑有限公司

投标报价:14748553.70

项目经理:吴红光

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书   241131336026

技术负责人董志勋

证书名称和证书编号:中级工程师职称证    B14060900009

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

工期:365 日历天

中标候选人:河南星盛建筑有限公司

投标报价:14521517.20

项目经理:黄玉峰

证书名称和注册编号:级建造师注册证书   豫241171725991

技术负责人王倩

证书名称和证书编号:中级工程师职称证   C20220972149900000327

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求

工期:365 日历天

八、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:河南娄氏建设工程有限公司河南省中茂源建设工程有限公司未提供完税凭证,不符合招标文件第3.4条“财务要求,缴纳完税凭证(开标前6个月中任意一个月)”要求。

、中标候选人公示期:2025年1213日至2025年1217

十、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

、联系方式:

  人:修武县农业农村局

  人:裴康康

    话:18739139899

    址:修武县新兴东街

代理机构:河南星光工程管理有限公司

  人:苏娜

    话:18639184411

    址:修武县云台创新孵化园四楼

十、监督部门 

监督部门:修武县农业农村局    监督电话:0391-7192203

 

 

 

招标人:修武县农业农村局

招标代理机构:河南星光工程管理有限公司

日期:2025年1212